Манарова Карина Руслановна

Начала танцевать в 6 лет. С 1994 по 2000 — школа-студия при Государственном вокально-хореографическом ансамбле «Дагестан» под руководством народного артиста РД Курбанова Курбана Абдурашидовича, 2000-2003 гг. — ансамбль «Анжи». В Москве занималась в студии заслуженного артиста РД, солиста ГАЗАТ «Лезгинка» Алиева Аскера Ахмедовича. С 2013 года — хореограф ансамбля народного танца «Адат»

Исламов Тагир Магомедович

Заниматься танцами начал в 15 лет в школе искусств. Окончил центр дополнительного образования в направлении хореографии под руководством Магомедбекова Магомеда Джамаловича, параллельно выступал в ансамбле «Молодость». По окончании поступил в студию при Государственном академическом ансамбле «Лезгинка» и проходил стажировку в самом ансамбле. С 2013 года — руководитель и хореограф ансамбля народного танца «Адат»

Аливердиева Марина Ажифендиевна

Заниматься танцами начала с 7 лет в ансамбле «АССА», в 2002 году поступила в студию при Государственном академическом ансамбле «Лезгинка».
В Москве занималась в ансамбле при автономии «Московские лезгины», ансамбле «Кафт» под руководством Зураба Агузарова.

Арзуманов-Гидаятов Фарид Исабалаевич

Артист-балета. Окончил студию Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» в 2010 году. 4 года работал в ансамбле «Лезгинка» солистом. Два с половиной года работал художественным руководителем в ансамбле танца «Самур» в г. Москва.

Мавзутов Нурутдин Насрутдинович

Танцевать начал в 14 лет. С 2005 по 2010 год — артист ансамбля «Молодость Буйнакска» под руководством Магомедбекова Магомеда Джамаловича. С 2011 года — артист ансамбля народного танца «Адат»

Ахмедова Саида Умаровна

Начала танцевать в 6 лет. С 2004 — 2009 — артистка ансамбля «Поколение» под руководством Салаватова Наби Сатрутдиновича, где наставниками также являлись артисты ГАЗАТ «Лезгинка», заслуженные артисты РД Магомеднур Султанов и Арсен Раджабов.
С 2011 года — артистка ансамбля «Адат»

Гаджиев Нурмагомед Омарович

В 2002 году поступил в колледж культуры и искусств в Республике Дагестан.
С 2003 работал в ГВХА «Дагестан» под руководством народного артиста РД, заслуженного деятеля искусств РД Курбанова Курбана Абдурашидовича. Параллельно занимался в фольклорно-хореографической школе «Кавказ», нынешний «Ватан», под руководством заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста РД, народного артиста ЧР Магомедалиева Али Магомедовича.
Окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусств под руководством Бориса Яковлевича Брегвадзе.

Саидов Магомедрасул Саидович

Начал танцевать в 13 лет в ансамбле ХАРС – Хореографический ансамбль Ритмы Сердца, г. Избербаш, художественный руководитель — Казилов Магомед Шахавутдинович.
С 2013 года – артист ансамбля народного танца «Адат»

Галицкая Валентина Александровна

Танцами занимается с 10 лет, окончила школу искусств по классу национальный танец и школу искусств по классу классический танец. По окончании поступила в колледж культуры и искусств, отделение «Руководитель творческого коллектива, преподаватель». Преподавательской деятельностью занимается с 2006 года.

Тажудинов Давуд Камилович

Начал танцевать в 4 года. С 2000 по 2006 год — артист ансамбля «Салам» под руководством Магомеда Багаудиновича, заслуженного народного артиста РД. В 2010 году окончил музыкальную школу по классу барабан. Поступил в колледж культуры и искусств по специальности «Артист ансамбля народного танца». С середины 2010 года – артист муниципального ансамбля «Эхо гор» под руководством заслуженного артиста РД Даудбека Гасанова.
В Москве с 2013 – артист ансамбля народного танца «Адат».

Алиева Саида Расимовна

Заслуженный администратор Школы Лезгинки Тагира Исламова с 2014 года